Последние новости

Реклама

Мэра Бахчисарая подозревают в хищении 3,5 млн. рублей, выделенных на футбол
Бывшего главу администрации Бахчисарая Владимира Верховода подозревают не только в хищения бюджетных денег, выделенных на возведение водопровода, однако и в краже футбольных средств, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что во время учебно-тренировочных сборов игроки футбольного клуба «Бахчисарай» должны были остановиться в туристско-оздоровительном комплексе «Привал». По информации прокуратуры, владелец ТОК выставил Крымскому футбольному союзу счёт на 3 миллиона 500 тысяч рублей. На самом деле спортсмены остановились на другой базе, а их содержание обошлось в шесть раз дешевле.

Деньги перевели на счета муниципального автономного учреждения «Институт развития Бахчисарая», а затем они попали в карман экс-главы администрации. Сейчас по этому делу ведётся доследственная проверка.

Кроме того, уже возбудили уголовное дело из-за хищения бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт центральных сетей теплоснабжения котельной. Также продолжаются расследования уголовных дел по факту хищения бюджетных средств, выделенных на возведение водопроводных сетей и рейдерского захвата имущества акционеров ООО «ЮММЭКС».

Помимо всего прочего, бывшее руководство города подозревают в препятствии предпринимательской деятельности.

Напомним, 20 февраля председатель Бахчисарайского городского совета Юрий Гуляев и глава горадминистрации Владимир Верховод ушли в отставку после опубликованного видео с фактами коррупции. Прокуратура Крыма уже инициировала возбуждение двух уголовных дел. В основу лег факт рейдерского захвата имущества ООО «ЮММЭКС» и хищения 3 млн. рублей бюджетных средств на возведение водопроводных сетей.

24 февраля временно исполняющим обязанности главы администрации Бахчисарая назначили экс-налоговикаИгоряБелецого. Однако местные депутаты не согласились с таким решением и начали собирать подписи против него.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля