Последние новости

Реклама

На манеже все те же: в Бахчисарае выбрали нового главу городского совета
Бахчисарайский горсовет выбрал себе нового председателя. Им стал Олег Даперко, исполнявший обязанности главы городского совета с 24 февраля этого года, сообщает издание РИА «Новый День».

Как сообщал NDNews, 20 февраля председатель Бахчисарайского городского совета Юрий Гуляев и глава горадминистрации Владимир Верховод ушли в отставку после опубликованного видео с фактами коррупции. Прокуратура Крыма уже инициировала возбуждение двух уголовных дел. В основу лег факт рейдерского захвата имущества ООО «ЮММЭКС» и хищения 3 млн. рублей бюджетных средств на возведение водопроводных сетей. Позднее Верховода обвинили в краже футбольных средств.

24 февраля временно исполняющим обязанности главы администрации Бахчисарая назначили экс-налоговика Игоря Белецого. Тем Не Менее местные депутаты не согласились с таким решением и начали собирать подписи против него. Таким образом, исполнять обязанности главы администрации был избран Даперко.

Отметим, что кандидатура Даперко не вызвала особого восторга у горожан: он также «засветился» на скандально видео, правда, в отличие от Гуляева и Верховода, в отставку не ушел. Более того, сегодня на сессии Городского Совета Даперко попросил депутатов провести голосование в закрытом режиме.

В результате, из 19 депутатов за кандидатуру Даперко проголосовали 13 человек, шесть отдали голоса за Андрея Позднякова, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля