Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов назвал бредовой и нежизнеспособной идею переименования Верховной радой Украины населённых пунктов Крыма в рамках так называемой декоммунизации. Об этом он заявил сегодня журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

«Я устал уже их комментировать. Страна у них находится в жесточайшей депрессии. Мне жалко людей, которых вертуха загнала в политический и нравственный тупик, из которого выбираться будет очень трудно. Украину захлестнули проблемы, страна не знает своих задач. Это (переименование населённых пунктов Крыма) совершенно бредовая идея, нежизнеспособная. Все это на очень короткий промежуток времени времени и вскоре все это смоет, как пену морскую», – сказал Константинов.

Он также уточнил, что суть от перемены названий не поменяется. «Можно себя назвать марсианином, тем не менее родители у тебя именно те, какие есть. Двигаться вперед можно, улучшая себя, опираясь на свою историю, свои традиции и обычаи», – считает Константинов.

Верховная рада Украины приняла сегодня постановление о переименовании 70 населённых пунктов и пяти районов Крыма в рамках так называемой декоммунизации. Согласно постановлению, на Украине переименовали Кировский, Красногвардейский, Красноперекопский, Ленинский и Советский районы соответственно в Ислямтеретский, Курманский, Перекопский, Едикуйский и Ичкинский. Название города Красноперекопск изменено на Яны Капу. Изменения вступят в силу только в случае возвращения Крыма в состав Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля