Последние новости

Реклама

Закон, принятый Верховной радой о допуске иностранных вооруженных сил на территорию Украины, повлечет рост числа зарубежных силовиков во всех сферах жизни страны, заявил "Интерфаксу" в четверг глава думского комитета по обороне Владимир Комоедов.
"После вступления этого закона в силу увеличится число иностранных военных батальонов на территории Украины. Однако не только - станет больше и инструкторов, и представителей силовых структур во всех возможных сферах, во внутренних войсках, в полиции", - сказал В.П. Комоедов (КПРФ).

Он считает, что теперь силовики "как мухи на мед слетятся, и европейцы и американцы".

Приняв такой закон, Верховная рада Украины подтвердила, что её собственный народ не желает вести войну со своим славянским соседом, а также и то, что вооруженные силы Украины доведены до развала, считает В.П. Комоедов.

Он выразил сожаление, что "два славянских народа разошлись лет, видимо, на 50". "Не желал бы, чтобы нынешнее бандеровское руководство так долго протянуло", - сказал глава думского комитета.

В четверг Верховная рада поддержала изменения в закон "О порядке допуска и условиях пребывая подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины".

Парламент дополнил ст.3 закона положением, который предусматривает, что целью пребывания иностранных вооруженных сил на Украине может быть "предоставление Украине, по её просьбе, помощи в виде проведения на её территории международной операции по поддержке мира и безопасности на основании решения ООН или ЕС".

Кроме того, принятый закон запрещает участие в таких операциях вооруженных сил государств, "которые развязывают против Украины вооруженную агрессию".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля