Последние новости

Реклама

На заседании Кабинета Министров Украины 31 октября 2012 года одобрен проект Закона Украины «О внесении изменений в статью 8 Закона Украины от 22 февраля 2000 года # 1479-III «О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины». Это позволит проводить совместные учения уже в первом квартале года, а не после многомесячных согласований.

Изменения разработаны Министерством обороны Украины с целью совершенствования порядка допуска подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в совместных военных учениях.

Предлагается внести изменения в статью 8 указанного Закона, а именно — дополнить частью четвертой, которой предусмотреть возможность подачи Предложения относительно допуска в Украину подразделений вооруженных сил других государств для участия в многонациональных учениях вместе с проектом Плана учений.

Внесение таких изменений позволит существенно сократить время подготовки соответствующей нормативно-правовой базы и принятие решения о допуске иностранных подразделений, что в свою очередь даст возможность планировать и проводить многонациональные учения, начиная с первого квартала каждого года, сообщает пресс-служба минобороны.

Справка

Действующий порядок допуска иностранных подразделений с целью обеспечения участия в многонациональных учениях предусматривает два этапа:

— подачу Плана проведения многонациональных учений с участием подразделений Вооруженных Сил Украины на год (подается до 30 января текущего года для утверждения соответствующим Указом Президента Украины);

— внесение Предложения о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных учениях (осуществляется на основании утвержденного Плана учений для принятия решения Президентом Украины и дальнейшего его одобрения Верховной Радой Украины).


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля