Последние новости

Реклама

До принятия закона о запрете энергоснабжения полуострова.

Киев Участники общественной блокады Крыма прекратили блокирование опор линий электропередач только на две недели. Об этом заявил депутат «Блока Пета Порошенко», председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров с трибуны Верховной Рады Украины 9 декабря, сообщает издание «Крым Медиа».

При этом он подчеркнул, что подача электроэнергии из Украины в Крым восстановлена до тех пор, пока Верховная Рада не примет официальный запрет на электроснабжение Крымского полуострова.

8 декабря законопроект, запрещающий поставку энергоресурсов в Крым, зарегистрирован в Верховной Раде Украины. «Очень прошу, чтобы комитеты поработали – чтобы мы успели принять его до конца этого месяца», — сказал Р. Чубаров, добавив, что в течение ближайших двух недель нужно также провести работы по укреплению энергообеспечения Херсонской области. При этом он отметил, что заключать соглашения о поставках электроэнергии можно будет только в том случае, если «там будет написано «Автономная Республика Крым, Украина».

Р. Чубаров также напомнил, что с 20 сентября в Крым не пропускают грузовики с продуктами и товарами с материковой части Украины. По его словам, на заседании Кабинета министров 9 декабря должно быть принято постановление, которое официально закрепит прекращение вывоза товара с материка в Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля