Последние новости

Реклама

Назначение Владимира Гройсмана на пост премьер-министра Украины сможет лишь ненадолго снизить степень внутренних противоречий в этой стране, тем не менее не принесет существенных перемен, считает первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.
"Есть поговорка про шило на мыло. Разве, что так. Ничего не изменится, пока граждане Украины не сменят власть националистов-популистов на людей с государственным мышлением, зрелых прагматичных хозяйственников", - сказал И.И. Мельников журналистам в четверг.

А пока это новое назначение сможет обеспечить только одно: "сбить хоть ненадолго высокую температуру накала внутренних противоречий", считает политик.

Ранее Верховная Рада удовлетворила заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка об освобождении его с занимаемой должности, что влечет за собой отставку всего Кабинета министров. Соответствующее постановление поддержали 257 народных депутатов на заседании парламента в четверг.

Этим же постановлением Верховная Рада назначила нынешнего председателя парламента В.Гройсмана премьер-министром Украины.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля