Последние новости

Реклама

В городе-герое Феодосия торжественно отмечают 71-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне, передаёт корреспондент КИА.

Помимо масштабной всероссийской акции «Кораблик Победы», в городе прошло торжественное шествие ветеранов, парадных расчётов и реконструкторов. На городской площади волонтёры развернули двухсотметровую копию Знамени Победы.Также в рамках празднования прошла акция «Бессмертный полк», на который ветераны вынесли портрет верховного главнокомандующего И. В. Сталина.

Руководители Крыма поздравили горожан с праздником и присоединились с портретами своих родных к участникам акции «Бессмертный полк», а затем возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

«Поздравляем всех крымчан с самым великим праздником в истории нашего отечества. У меня с собой портреты деда по отцу — Аксёнова Николая Петровича и маминого отца —  Пелихатого Семёна Ивановича. Они оба воевали, принимали участие в виславодорской операции. Семён Иванович был ранен, потерял ногу. Бабушки мои также принимали участие, одна работала младшим авиационным техником в авиационном полку, другая – спасала жизни солдат в военном госпитале. Портреты бабушек сегодня несли мои родные в Симферополе», — отметил глава Крыма.

Рассказал о нелёгкой судьбе своих предков и руководитель крымского парламента: «Мой отец участвовал в штурме Берлина, перед этим ещё подростком полтора года пробыл узником концлагеря, однако ему удалось бежать оттуда. Его родной брат участвовал в обороне Одессы, был тяжело ранен, контужен.

По словам руководителей республики, они всегда поддерживали, и будут поддерживать подобные патриотические акции», — отметил Владимир Константинов.

По словам политиков, подобные патриотические акции, в первую очередь, нужны для подрастающего поколения.

«Самое главное, что данные вещи происходят по зову сердца, а не по указке «сверху». Мы не знаем, что конкретно будет в следующем году, однако по возможности будем участвовать. Требуется всегда помнить о подвиге наших предков, сегодняшняя обстановка говорит о том, что, как только мы расслабимся, получим новый Рейх у ворот», — отметили политики, отправившись отведать с ветеранами солдатской каши.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 9 мая 2016 | Разделы: События
9 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля