Последние новости

Реклама

Кемеровская область. Коммунисты Новокузнецка провели митинг за установку бюста И.В.Сталина

Возле памятника Владимиру Ильичу Ленину, под сопровождение патриотических песен, на фоне красных стягов КПРФ, знамён Победы, под лозунгами «Власть народу», «Остановим национальное предательство», «Изменников Родины к ответу. Участники митинга раздавали спец. выпуск газеты «Правда», областную партийную газету «КПРФ За Кузбасс», листовки.
Открыл мероприятие первый секретарь Новокузнецкого ГК КПРФ Леонид Васильевич Бураков. В своём выступлении Леонид Васильевич отметил роль Сталина в Победе Советского народа в Великой Отечественной Войне. «Иосиф Виссарионович Сталин родился 21 декабря 1879 года, в семье простого грузинского сапожника Джугашвили Виссариона. Ныне имя Сталина (Джугашвили) и его заслуги в России во многом замалчиваются властью, однако народ хорошо его помнит. С учетом всего того, что наша страна — Россия достигла за годы его правления, имя Сталина всегда будет произноситься, в отличие от имен предателей типа Горбачёва и Ельцина, с благодарностью и уважением. Он останется в веках как главный строитель великой державы — Союза Советских Социалистических Республик. Новокузнецк также имеет прямое отношение к Сталину, ведь наш город почти тридцать лет носил гордое имя Сталин! Исследователи считают, и я согласен с ними, что никто не смог бы более объективно, то есть беспристрастно, охарактеризовать Сталина, чем человек, которого вряд ли кто-либо заподозрит в симпатиях к Стране Советов – Уинстон Черчилль.

В своем выступлении в Палате общин парламента Великобритании в декабре 1959 года в связи с 80-летием со дня рождения Иосифа Сталина Уинстон Черчилль поделился мнением о своем “недруге”. Он сказал: “Большим счастьем для России было то, что в годы тяжких испытаний страны её возглавлял гений и непоколебимый полководец Сталин. Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой силы воли, резким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный здесь, в Британском парламенте, не мог ничего противопоставить... Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, вставали. И, странное дело, держали руки по швам. Сталин производил на нас величайшее впечатление логически осмысленной мудростью. Он был непревзойденным мастером находить в трудные минуты пути выхода из самого безвыходного положения. Кроме того, Сталин в самые критические моменты, а также в моменты торжества был одинаково сдержан и никогда не поддавался иллюзиям. Он был человеком необычайной сложности. Сталин создал и подчинил себе огромную партию. Это был человек, который своего врага уничтожал своими же врагами. Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире диктатором, который принял Россию с сохой, а оставил её оснащенной атомным вооружением”.

Выступили: заслуженный шахтёр СССР Гомзяков Борис Павлович, первый секретарь Новокузнецкого городского отделения Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи Образцов Александр Александрович, второй секретарь Новокузнецкого ГК КПРФ Прищепа Александр Витальевич .

Из числа сторонников к собравшимся обратились Кирилов Николай Иванович, бывший работник Кузнецкого цементного завода Филаткин Сергей Владимирович, который, как и многие другие бывшие работники предприятия, после сокращения с завода, уже несколько месяцев не может получить положенные ему выплаты. Сергей Владимирович Филаткин также обратился к мэру Новокузнецка Кузнецову и напомнил ему его обещание, (которое кстати мэр до сих пор не выполнил) данное им на встрече с бывшими рабочими, о том, что если в ближайшее время с рабочими не рассчитаются, то он, мэр заплатит свои личные деньги.

Выступили также представители молодого поколения Попов Вячеслав Борисович и Москаленко Антон Анатольевич.

В конце мероприятия участники митинга приняли резолюцию, в которой обратились новый раз к властям с требованием установить бюст И.В.Сталину, а также выплатить денежное довольствие бывшим сотрудникам цементного завода города Новокузнецк. После принятия резолюции, участники митинга возложили цветы к памятнику В.И. Ленина.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля