Последние новости

Реклама

При поддержке севастопольских коммунистов прошёл заплыв «Знамена Победы»

В преддверии знаменательного события в истории нашей страны – Дня Великой Победы советского народа над фашистской Германией в городе-герое Севастополе прошло праздничное мероприятие и патриотический заплыв «Знамена Победы». Для Севастополя – города- воина, города-героя – День Победы всегда был и остаётся одним из самых значимых, самых главных и самых почитаемых праздников.
Организаторами мероприятия выступили: Севастопольский городской комитет КПРФ, севастопольские клубы зимнего плавания «Морж СССР» и «Балаклавские моржи», «Морские котики», «моржи» города Алушты и московский клуб «Моржи столицы». Участникам были вручены почетные грамоты за активную жизненную позицию, популяризацию здорового образа жизни, вклад в развитие зимнего плавания и в связи с празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Под бурные овации свои новые патриотические песни исполнил автор-исполнитель, секретарь Балаклавского райкома КПРФ, заместитель Главы Балаклавского муниципального округа, заслуженный артист Крыма Сергей Курочкин. В составе делегации из города-героя Москвы также есть поэты.

Особая атмосфера праздника, пропитанная гордостью и уважением, вдохновила одного из них на пламенные строки. Перед многочисленными поклонниками зимнего плавания и балаклавцами Александр Самойленко прочел свои вдохновенные стихи о патриотизме, России и Крыме. А председателем московского клуба «Моржи столицы» является неоднократная чемпионка России по зимнему плаванию, участница Первого эстафетного заплыва через Берингов пролив «Чукотка-Аляска» Наталья Серая. Наташа в 2013 году была участницей I Международного слета зимнего плавания в Севастополе и экстремального заплыва на 1500 метров через Севастопольскую бухту. Также грамоты, памятные подарки и книги выдающегося поэта Сопротивления Анатолия Пугаченкова, на патриотические стихи которого положено множество песен русского и советского барда Александра Харчикова, командам были вручены от Севастопольского горкома КПРФ и клуба «Морж СССР».

Под добродушные приветствия отдыхающих на многочисленных прогулочных катерах, яхтах и яликах любители зимнего плавания со Знаменами Победы и флагами совершили заплыв в Балаклавской бухте.

В память о погибших воинах-моряках, отдавших свои жизни за свободу нашей Родины, на воду был спущен траурный венок. Его пловцы отбуксировали к выходу в открытое море.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-05-08 11:24:28 » Светлана
Молодцы, ребята!Помним, чтим гордимся подвигом наших отцов и дедов!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля