Последние новости

Реклама

IV Международный слет зимнего плавания в Севастополе

21 февраля Евпаторийский клуб «Морж» принял участие в Международном слёте зимнего плавания в Севастополе, посвящённом Дню защитника Отечества. В Балаклавской бухте собралось около двух сотен «моржей», сообщает издание «Kalamit.info».

15 команд из всех уголков Крыма и Севастополя, Новороссии (Донецк и Горловка) праздничной колонной с флагами и транспарантами прошли по набережной Назукина на пляж «Городской». На торжественном построении отважных пропагандистов здорового образа жизни с праздником поздравили первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ и руководство Балаклавского муниципального округа города Севастополя. Капитаны прибывших команд-участников рапортовали о готовности к заплыву и душевно поздравляли защитников Отечества с праздником. Всем командам были вручены памятные подарки и грамоты за пропаганду здорового образа жизни и активное участие в слете. Морской царь Нептун принимал новичков в «моржи», пополнив команды севастопольских клубов новыми смелыми пловцами.

В спортивной программе состоялись скоростные заплывы на дистанции 25, 50, 100 и 200 метров. Температура воды в Балаклавской бухте в данный день составила 8 градусов. В напряженной борьбе определились победители по возрастным группам. Наши евпаторийцы: Анатолий Кунгуров (50 м), Евгений Санин (50 м), Наталья Санина (25 м), Татьяна Гришина (25) и Василий Скрипченко (200 м), были награждены медалями и дипломами, а севастопольская команда-победитель «Морские котики» была награждена кубком.

Приятно отметить, что в нашем клубе появляются целые семьи «моржей» - например, семьи Дмитриенко, Санины, Пятибрат-Крюковы. После спортивной части праздника все желающие приняли участие в массовом заплыве.

В завершение спортивно-патриотического праздника участников и гостей угощали горячим обедом и чаем с лимоном и баранками.

Выражаем благодарность всем, кто помогал в подготовке и проведении мероприятия, Севастопольскому горкому КПРФ, уже много лет поддерживающему движение зимнего плавания и закаливания, Балаклавскому муниципальному округу, городским службам, обеспечившим безопасность проведения слета, клубам «Морж СССР» и «Балаклавские моржи»

Евпаторийский клуб «Морж»



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля