Последние новости

Реклама

Любители зимнего плавания провели традиционный слет

В Севастополе на пляже мыса Хрустальный состоялся Международный слет любителей зимнего плавания и закаливания. Событие традиционно было приурочено к Дню защитника Отечества, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сбор любителей зимнего плавания в Севастополе проводится уже в третий раз. Как правило, мероприятие собирает более сотни участников и многочисленных зрителей. На слете в этом году были пловцы из крымских городов: Симферополь, Саки, Феодосия, Евпатория, Черноморское, а также гости из Донецка, Мариуполя и Перми.

На данный раз в Севастополь приехали не только любители зимнего плавания как оздоровительной процедуры, однако и специалисты-тренеры, экстремальные пловцы, уделяющие большое внимание проблеме длительного пребывания человека в холодной воде.

Для того чтобы это мероприятие прошло без происшествий, за безопасностью участников следили поисково-спасательные службы города, специалисты Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по городу Севастополю, ГУП «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Севастополя» и сотрудники полиции. От Главного управления МЧС России по городу Севастополю было задействовано одно плавсредство, пять инспекторов ГИМС и пять водолазов.

Призовые места по итогам заплывов распределились следующим образом: первое место досталось клубу из Евпатории, второе – команде «Морские котики» г.Севастополь , третье -- клубу «Буревестник», г.Севастополь.

По результатам соревнований были выбраны сильнейшие пловцы, какие представят Севастополь на 10-м чемпионате России в Мурманске 20 марта.

В экстремальном заплыве с большим отрывом первым финишировал Президент Севастопольского регионального отделения Федерации закаливания и зимнего плавания России Виктор Пискунов.

«Наше сегодняшнее мероприятие прошло благодаря партии «Единая Россия», Правительству и администрации Ленинского района. Участники и гости остались всем довольны, и мы намерены дальше возрождать зимнее плавание в Севастополе», -- отметил В.Пискунов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля