Последние новости

Реклама

Зимние купания в самом разгаре

Севастопольские «моржи» с нетерпением ждут наступления зимы. Холодная вода, считают они – лучше всяких лекарств! Медики уверяют, что наибольшую пользу она приносит в первые три минуты леденящего душу купания.

Любимая температура воды моржующих – от 4 до 8 градусов. После такого заплыва летние «полоскания» в теплой воде не вызывают у закаленных пловцов никакого интереса.

Зимнее плавание – занятие не для каждого. Но любители и профессионалы уверяют, что оно того стоит. Главное, чтобы такого рода оздоровлению не препятствовали медицинские показания. Да и подходить к моржеванию требуется с умом.

Ко Дню защитника Отечества севастопольские клубы зимнего плавания проведут  международный слет моржей. Желание принять участие изъявили уже около 200 пловцов.

«Мы приглашаем сюда любителей зимнего плавания из городов-героев принять участие в экстремальном заплыве на полтора километра. Водичка в это время будет градуса четыре. Как сказали с Мурманска: «Это даже круче, чем у нас». Нам ответили, подтвердили, что приедут: Смоленск, Брест, Москва, Минск, Волгоград, Мурманск, Одесса», – рассказал Виктор Пискунов, председатель Севастопольского клуба зимнего плавания «Буревестник».

Организационная работа продолжается. Переговоры ведут с пловцами из Киева, Керчи и Тулы. Заплыв произойдёт 23 февраля.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 14 января 2013 | Разделы: События
14 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля