Последние новости

Реклама

В Севастополь слетелись любители зимнего плаванияВ субботу, 23 февраля, в День защитника отечества в Севастополе прошёл ежегодный слет любителей зимнего плавания и закаливания


Моржи плавали на дистанции и находились в холодной зимней воде больше 40 минут.

Торжественный марш любителей зимнего плавания и закаливания, съехавшихся из Мурманска, Бреста, Анапы, Москвы, Днепропетровска, Сак, Евпатории и других городов, начался в 11:00 на площади Нахимова. После моржи прошли по главной улице города к пляжу Хрустальный, где и прошло купание.

В программе слета прошла спортивная часть — это заплывы на 25 метров у женщин и на 50 у мужчин. Также 20 участников слета поучаствовали в соревнованиях на выносливость. В экстремальном заплыве они пробыли в холодном зимнем море более 40 минут. Возраст любителей зимнего плавания варьировался от 9-ти до 70-ти лет. По утверждению одного из организаторов мероприятия и директора детско-юношеской спортивной школы «Чайка» Александра Огиенко, в этом году моржей приехало намного больше, чем в прошлом.

Эти люди очень полезны нашей стране, потому что они занимаются оздоровлением своего организма и пропагандируют здоровый образ жизни, — сказал Огиенко.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля