Последние новости

Реклама

Одной из главных задач 2016 года для финансовых служб Крыма является – безусловное выполнение кассовой дисциплины, что лишних денег в казне — нет. Об этом сегодня на расширенном заседании коллегии республиканского министерства финансов заявил заместитель председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин.

«Напомню, что для выполнения этой задачи, постановлением главы республики по муниципалитетам еженедельно проводится соответствующий мониторинг. Также несколько недель назад было принято решение о ежемесячном мониторинге как федеральных, так и региональных государственных программ по главным распорядителям бюджетных средств. Эта норма будет способствовать тому, что кассовая дисциплина и финансовое планирование станут точками роста бюджетной и финансовой системы Крыма», — подчеркнул вице-премьер.

По его словам, в качестве исключительной меры при проведении процедур конкурентных закупок по ФЦП до 2020 года будет создана рабочая комиссия, которая будет рассматривать порядок проведения торгов не по 44 федеральному закону, а по особому порядку. Решения рабочей группы будут утверждаться главой республики.

Чиновник также призвал представителей муниципалитетов прекратить обращаться к главе республики с просьбами выделить дополнительные средства:

«Коллеги, по соглашению между республиканским и федеральным минфином то, что не было запланировано, может быть профинансировано за счёт резервного фонда или других источников республики Крым. С учётом того, что мы работаем при том бюджете, который у нас есть, данные письма не будут приниматься к рассмотрению. Что денег, к сожалению, нет», — резюмировал чиновник.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля