Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму создана рабочая группа по вопросам совершенствования системы управления миграционными процессами, которую возглавили вице-премьер Евгения Бавыкина и министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий. Соответствующее распоряжение было принято сегодня на заседании Совета министров Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно принятому документу, председателем рабочей группы назначена Евгения Бавыкина, заместителем – Сергей Стрельбицкий, а секретарём – начальник управления взаимодействия со средствами размещения министерства курортов и туризма Елена Лось. В состав рабочей группы также вошли 20 представителей из разных ведомств и министерств.

Как говорится в пояснительной записке к документу, рабочая группа создана для совершенствования системы управления миграционными процессами на территории Республики Крым, адаптации мигрантов, интегрировании их в единое правовое и культурное поле Российской Федерации.

В конце сентября в министерстве курортов и туризма была создана рабочая группа по разработке Единого центра по работе с мигрантами на территории Республики Крым.

Ранее, 17 августа, глава Крыма Сергей Аксёнов на заседании Президиума Государственного Совета Российской Федерации в Ялте заявлял, что Единый центр по работе с мигрантами в Крыму упростит трудоустройство граждан Украины и решит задачу сезонного трудоустройства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля