Последние новости

Реклама

Мэр Инкермана Валерий Коноплев погорел на взятке, а во время допроса выколол себе глаз

14 августа работники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Севастополе во время получения взятки в размере 20 000 долларов задержали мэра Инкермана Валерия Коноплева. Как оказалось, он возглавлял  коррумпированную преступную группу.

Совместно с директором одного из частных предприятий Инкермана Коноплев наладил схему вымогательства взяток от юридических и физических лиц за решение вопросов в сфере земельных отношений. Согласно разработанному плану,  он создавал условия, при которых граждане были вынуждены соглашаться с противоправными требованиями чиновника и передавать через сообщника взятки от 15 тыс. долларов США. К слову, во время обыска правоохранители изъяли у Коноплева 100 тыс. гривен.

По словам Вячеслава Бебнева, депутата Инкерманского городского совета, сейчас все власти города в шоке от произошедшего. «Очень стыдно, что всё так произошло, — говорит Вячеслав Бебнев. – Это позор».

Также депутат сообщил, что вчера во время допроса в УБОП уже бывший мэр Инкермана схватил со стола шариковую ручку и ткнул себе в глаз. На место происшествия спешно прибыли врачи «Скорой помощи», какие отвезли Коноплева в Первую горбольницу. В этом время там был Президент Виктор Янукович.

По словам Вячеслава Бебнева, властям Севастополя было стыдно, когда глава государства увидел на каталке бывшего мэра Инкермана, который попал в больницу при таких обстоятельствах.

Сейчас в отношении Коноплева и его помощника прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины, что наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет и с конфискацией имущества.

Пока что обязанности мэра города будет исполнять секретарь Инкерманского городского Совета Андрей Виноградов.

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля