Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство курортов и туризма Крыма займется продвижением бренда «Вежливый Крым» как стандарта качества предоставления услуг. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил министр курортов республики Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крыминформ».

«Крым ассоциируется с «совковым» сервисом, это требуется искоренять – нам нужен гостеприимный и клиентоориентированный регион», – отметил он.

Задача бренда, по словам министра, – предоставить гостю уровень сервиса и услуг выше, чем он ожидает. С целью увеличение качества минкурортов проведет образовательную кампанию. «Все мероприятия и форумы, в том числе частного бизнеса, должны включать образовательный день», – указал Стрельбицкий.

В рамках продвижения бренда с 1 мая заработает горячая телефонная линия «Вежливый Крым» по единому номеру 8 (800) 100-12-20, с мая по октябрь минкурортов проведет соцопрос о качестве сервиса. «И соцопрос, и горячая линия – инструменты обратной связи, без которой невозможно выстроить стратегию и понять куда движется рынок», – пояснил Стрельбицкий.

Отдельно минкурортов предлагает гостям Крыма использовать хэштег #ВежливыйКрым для отзывов об отдыхе на полуострове в социальных сетях. Еженедельно информация будет анализироваться минкурортов и на её основе по итогам курортного сезона экспертная группа определит лидеров отрасли. «Условие – оригинальная фотография с автором поста. Мы будем проверять информацию, чтобы не попали искусственно созданные лидеры», – предупредил министр.

Он предложил учредить премию «Вежливый Крым» по определению лидеров качества услуг крымского туристического бизнеса и разработать логотип «Вежливый Крым» для использования на сувенирной продукции.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов подчеркнул, что стандарты вежливости требуется внедрять в работу всех министерств и ведомств. «Пора внедрять бренд «Вежливые должностные лица», – заключил он и поручил минкурортов подготовить проект постановления по учреждению премии «Вежливый Крым» для работников туротрасли.

На торжественном собрании 16 марта, посвященном второй годовщине общекрымского референдума о воссоединении полуострова с Россией, Аксёнов заявил, что развитие Крымского полуострова будет проходить под брендом «Вежливый Крым» как знака качества во всех сферах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля