Последние новости

Реклама

Туристов попросят оценить качество курортного сервиса в Крыму
Опросы планируется проводить в аэропорту «Симферополь» и на Керченской переправе.

В ходе нынешнего курортного сезона власти республики планируют организовать социологические опросы туристов, выезжающих из Крыма, на предмет оценки качества предоставляемых на полуострове услуг. Об этом шла речь в ходе встречи главы республики Сергея Аксенова с министром курортов и туризма Крыма Сергеем Стрельбицким, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Как отметил С.Аксенов, изучению мнения туристов требуется уделить в этом сезоне особое внимание. «После того, как туристы отдохнут, они поймут, соответствовала ли стоимость путевки тому качеству, которое было представлено нашими хозяйственными субъектами. При этом опрос туристов требуется проводить в Международном аэропорту «Симферополь» и на Керченской паромной переправе», – предложил крымский премьер.

По его мнению, благодаря такой информации власти республики смогут «трезво оценить» слабые позиции и отработать ряд конкретных вопросов, какие стоят перед отраслью. «Без понимания оценки того, как нас со стороны оценивают люди, мы реагировать на ситуацию не сможем», – подчеркнул С.Аксенов.

В свою очередь С.Стрельбицкий сообщил, что со следующей недели всем средствам размещения, туристическим компаниям, перевозчикам и всем участникам туристического рынка будет отправлена соответствующая анкета Минкурортов Крыма.

«Делаем это для того, чтобы к концу этого курортного сезона у нас уже была картина, на основании которой мы бы выстраивали свою стратегию на следующий», – пояснил министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля