Последние новости

Реклама

Жители и гости полуострова устали ждать, когда улучшиться качество мобильной связи как в Симферополе, так и в остальном Крыму. Об этом на заседании Совета министров Крыма заявил глава республики Сергей Аксёнов.

«По Ялтинской трассе постоянные разрывы соединения, минимум на 50%. Я часто там езжу и знаю, о чём говорю. Это ещё и курортный  сезон не начался, однако когда к нам приедут туристы, начнётся тихий ужас, коллеги. Мы ждём конкретных решений по увеличению количества вышек и передатчиков. Я понимаю все трудности, мы готовы оказать содействие для решения этой проблемы», — отметил Сергей Аксёнов.

В свою очередь директор компании «К-телеком» Владимир Зайцев гарантировал, что к началу сезона крымчане и гости полуострова почувствуют улучшение качества связи, а концу года задачу решат полностью.

«К лету будет полностью покрыт 3G Южный берег Крыма, всё побережье от Севастополя до Феодосии. Благодаря новому коммутатору, который будет сдан в эксплуатацию в середине мая, качественная связь появится и на основных курортных трассах: Симферополь-Белогорск-Феодосия, Евпатория-Саки и Евпатория-Симферополь. Также к осени будут модернизирована сеть Белогорского района. До конца года планируем модернизировать всю мобильную сеть Крыма», — отметил чиновник.

По предварительным оценкам, общий объём инвестиций в модернизацию мобильной сети составит 5 миллиардов рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля