Последние новости

Реклама

В пригороде Симферополя, в селе Украинка 30 апреля произойдёт – Урок мужества: «Вспомним всех поимённо, горем вспомним своим… Это необходимо — не мёртвым! Это надо – живым!», — сообщает на своей странице в Facebook глава симферопольского районного совета Михаил Макеев.

«По уровню подготовки и масштабам эта акция не имеет аналогов в Крыму. Участниками реконструкции будут моделироваться: сражение группы подпольщиков села Кичек-Аратук (ныне с. Клиновка) с отрядом карателей; неравный бой партизана Александра Шлапака с фашистской засадой; освобождение Симферополя и Симферопольского района от немецко-фашистских захватчиков, разгром одного из вражеских подразделений», — отметил М. Макеев.

По словам чиновника, впечатление от увиденного будет усилено яркими пиротехническими эффектами (взрывы снарядов, бомб, стрельба из различных видов оружия). Уникальный синтез театрализованной постановки с участием актёров, танцевального коллектива и вокалистов перенесёт зрителей в ту героическую эпоху и позволит почувствовать себя участником прошедших героических событий тех лет.

Организаторы ожидают собрать в этом году до 20 000 зрителей. В рамках мероприятия пройдут спортивные соревнования и праздничный концерт. Начало запланировано на 10:30; добраться к месту реконструкции можно из центра Симферополя маршрутками № 65, 85. 118.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля