Последние новости

Реклама

Республика Марий Эл. Призыв пленума – усилить накал борьбы

23 апреля в Йошкар-Оле прошёл V (совместный) Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Марийского республиканского отделения КПРФ, на котором были рассмотрены итоги работы X (мартовского) Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ и пропаганда его решений по развитию народных предприятий в стране. Участники Пленума обсудили вопрос, связанный с участием партийных организаций и коммунистов в предстоящих выборах депутатов Государственной Думы РФ.
Обсуждение вопросов прошло очень оживленно, в прениях выступил каждый третий участник.

Выступая на Пленуме, первый секретарь Марийского рескома КПРФ И.И. Казанков отметил важность пропаганды работы народных предприятий на примере совхоза «Звениговский» и необходимости возрождения аграрного производства в районах республики. В частности, он сказал: "Когда во время прошлых выборов мы с нашим кандидатом на пост Главы республики Сергеем Павлиновичем Мамаевым ездили по районам, мы говорили людям, что у нас есть идея – в каждом районе создать сельскохозяйственные комплексы, и тем самым возродить деревню, – напомнил своим соратникам лидер марийских коммунистов. – Примером может служить народное предприятие "Алексеевское", которое мы взяли в Татарстане и сейчас поднимаем. Тем Не Менее власть осталась в прежних руках, и поэтому планы по возрождению Республики Марий Эл пришлось отложить. Думаю, что мы к этому скоро вернемся".

Обсуждение итогов московского Пленума плавно перешло в дискуссию по поводу предстоящих думских выборов в Марий Эл, тем более, что на встрече с партактивом был и Сергей Иванович Казанков, чью кандидатуру намерены поддерживать коммунисты республики.

По словам Сергея Казанкова, выдвинутого коммунистами Марий Эл кандидатом в депутаты Госдумы России, его единомышленникам предстоит учесть прошлые недоработки, а также проанализировать и взять на вооружение успешный опыт работы таких ячеек, как в г. Волжск. У коммунистов есть значительные козыри – ясная программа, ориентированная на народные массы и отвечающая интересам простых людей, а не олигархическим кланам и бюрократам-чиновникам. Есть человеческий ресурс, есть много сочувствующих в каждом населенном пункте республики.

В Постановление пленума участники включили наиболее важные моменты, какие предстоит решать в ближайшее время.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля