Последние новости

Реклама

В Волгограде состоялся VIII совместный Пленум обкома КПРФ и КРК

21 ноября в Волгограде прошёл VIII совместный Пленум комитета и контрольно-ревизионной комиссии Волгоградского областного отделения КПРФ. Его участники обсудили итоги IX (октябрьского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ и поставили задачи по выполнению его решений, а также заслушали информацию о проведении отчетно-выборной кампании в первичных, местных отделениях и отчета областного отделения КПРФ.
Перед началом пленума секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Арефьев вручил члену обкома КПРФ Анатолию Галичкину орден ЦК КПРФ «Партийная доблесть» и члену обкома КПРФ Виктору Чернобаю орден ЦК КПРФ «За заслуги перед партией».

С докладом по вопросу «Об итогах IX (октябрьского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ и задачах Волгоградского областного отделения по выполнению его решений» выступил первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Паршин. Содокладчиком по данной теме выступил председатель Контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ Андрей Беляевсков.

В своем выступлении первый секретарь обозначил задачи областной организации на промежуток времени проведения выборов в Государственную Думу. Он подчеркнул, что избирательная акция 2016 года не будет легкой. На это указывает и «лепестковая» нарезка 4-х одномандатных округов в Волгоградской области. «Чтобы победить кандидату-одномандатнику требуется будет мобилизовать все ресурсы. Об активизации партийной вертикали, мобилизации действующих депутатов всех уровней говорил в своем докладе первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Иван Мельников», - отметил Николай Паршин.

С информацией по второму вопросу «О проведении отчетно-выборной кампании в первичных, местных отделениях и отчета областного отделения КПРФ» выступил секретарь Сталинградского обкома КПРФ Олег Дмитриев.

В обсуждении докладов приняли участие секретарь Сталинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Алексей Буров, депутат фракции КПРФ областной Думы Михаил Таранцов, первый секретарь Ольховского райкома КПРФ Ирина Соломеина, первый секретарь Фроловского райкома КПРФ Тамара Головачева, первый секретарь Кумылженского райкома КПРФ Юрий Серов и другие. Каждый из выступивших поделился своим опытом проведения выборов, успехами и возникшими проблемами.

Так, Тамара Головачева озвучила предложения по улучшению агитационно-пропагандистской работы в промежуток времени 2016 года.

На теме усиления работы с общественными организациями, какие могут оказать существенную поддержку коммунистам на предстоящих выборах остановилась Ирина Соломеина.

Депутаты фракции КПРФ Алексей Буров и Михаил Таранцов выступили с заявлением о недопущении принятия в окончательном чтении проекта Социального кодекса Волгоградской области, который накануне был принят облдумой в первом чтении. Участники пленума поддержали предложение депутатов-коммунистов провести акции протеста против «антисоциального» кодекса.

Итоги состоявшегося пленума подвел секретарь ЦК КПРФ Николай Арефьев.

По итогам обсуждения каждого из вопросов повестки дня были приняты соответствующие Постановления.

В завершении заседания первыйсекретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин сообщил о ближайших мероприятиях, какие пройдут 27-28 ноября в Волгограде с участием коммунистов ЮФО, СКФО, Крыма и Севастополя.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля