Последние новости

Реклама

Владимир Поздняков (КПРФ) прокомментировал «прямую линию» с Президентом РФ Владимиром Путиным.
«Конечно, хорошо, что после вмешательства Президента многие вопросы быстро решаются. Но очень плохо, что они решаются только после вмешательства Президента», - заявил он.

По его словам, все вопросы, какие долго не решались, могли быть решены на муниципальном и, конечно, на региональном уровне. «Вмешательство Президента вообще не потребовалось бы, если бы власть на местах нормально работала. Люди обращаются не с какими-то заоблачными просьбами, они просто желают, чтобы им вовремя платили зарплату, чтобы дороги вовремя ремонтировались, чтобы ребенок мог поехать летом в детский лагерь, а лекарства были бы доступны по цене», - пояснил депутат. Он добавил, что «общение народа с Президентом ещё не успело закончиться, а уже ведомства и руководители регионов в срочном порядке решили некоторые вопросы и даже были возбуждены уголовные дела».

«Жительница Омска Екатерина во время видеозвонка показала разбитое покрытие на одной из улиц Омска. Власти города немедленно отреагировали на обращение и пообещали, что к 1 мая дороги починят. Более того, оказалось, что показанная в эфире улица входит в число подлежащих первоочередному ремонту в 2016 году. Губернатор Омской области Виктор Назаров пообещал рассмотреть вопрос заключения контрактов полного цикла, а прокурор региона решил принять дополнительные меры по приведению городских дорог в норму. Об этом на самом деле сразу сообщила пресс-служба Генпрокуратуры России. Без внимания не осталась жалоба обманутых дольщиков из Московской области. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что уголовное дело по этому случаю уже возбуждено и расследуется, один из фигурантов арестован, а второй объявлен в розыск.

Жалобы о невыплате зарплат во время «прямой линии» поступили из нескольких регионов: Северной Осетии, Сахалинской и Челябинской областей. Особенно меня потряс сюжет, в котором люди рассказали, что оказались на рыбокомбинате острова Шикотан Сахалинской области в «положении рабов». Им несколько месяцев не выплачивали зарплату, а покинуть остров они не могли, так как денег нет. Обращение в областную прокуратуру, по словам работников, результатов не принесло. И Вправду, обращение к президенту оказалось гораздо эффективнее. В Генпрокуратуре сообщили, что заместитель генпрокурора России Юрий Гулягин уже в пятницу вылетит на Сахалин для личного общения с гражданами. Следователи начали проверку угроз в адрес работников предприятия. И сразу оказалось, что в рамках возбужденного уголовного дела генеральному директору Наталье Кашкаровой уже предъявлено обвинение. Собственную проверку начали также власти области. Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко поручил решить задачу с долгами в течение двух недель», - перечислил ряд стремительно решенных проблем Поздняков. При этом он обратил внимание на то, что «прямая линия» 14 апреля проходила в 14-й раз, «и в 14-й раз все мы стали свидетелями того, что в нашем Отечестве за все данные годы ничего не изменилось».

«Чиновники на местах, как бездействовали раньше, так ничего не делают и сегодня, а на жалобы и обращения граждан не реагируют. Из года в год мы наблюдаем, как молниеносно меняется ситуация, стоит только Президенту вмешаться. И ведь это на самом деле ужасно. Мне думается, что после жалоб граждан на такие вот нерешенные вопросы, надо сразу увольнять и местную власть и региональную», - сказал депутат-коммунист.

«А если таких чиновников никто не увольняет, то тогда я очень прошу Владимира Владимировича проводить «прямые линии», как минимум раз в месяц. Понятно, что за три часа сорок минут все вопросы, что копились целый год, не решить. И все жалобы не выслушать!» - подчеркнул Поздняков.

поздняков-кпрф.рф

15 апреля 2016 г.

Пресс-служба депутата ГД ФС РФ

В.Позднякова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля