Последние новости

Реклама

Москва, 31 марта. Кремль пока не раскрывает дату проведения традиционной "Прямой линии" президента РФ Владимира Путина, но подтверждает, что она произойдёт, сообщает ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

"Дату я пока не назову", - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он не исключил, что одно из включений во время эфира произойдет из Крыма. "Крым - субъект РФ, исключать этого нельзя, включения могут быть из любого субъекта Российской Федерации", - подчеркнул пресс-секретарь.

Однако, по его словам, подготовка к "Прямой линии" начнётся за неделю. "Традиционно за неделю начинают собирать вопросы к "Прямой линии", это сложившаяся практика, которая себя оправдала", - отметил представитель Правительства России. Он добавил, что вопросы собираются "с использованием всего инструментария - это и интернет, и мобильные, и стационарные телефоны". "По статистике, больше 80 проц обращений приходят по мобильным телефонам", - заметил Песков.

Он сообщил, что в этом году на "Прямой линии" "будет новшество - специальная платформа для видео-вопросов", когда можно отправить или короткий вопрос, или собственную фотографию.

По мнению пресс-секретаря президента, сбор вопросов за неделю "позволяет составить абсолютно полную картину по всей географии России, по тем вопросам, какие волнуют людей, по проблемам, какие у них есть, по их отношению к тем или иным событиям".

Ранее Песков сообщал, что "Прямая линия" пройдёт весной.

Прямые теледиалоги с населением страны Владимир Путин ввёл в 2001 году, став президентом Российской Федерации. По его словам, такое общение с россиянами дает власти "возможность сконцентрировать внимание на жизненно важных проблемах". Всего Владимир Путин провел уже 12 прямых диалогов с гражданами, из них 4 - в качестве председателя правительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля