Последние новости

Реклама

В Евпатории произойдёт Открытое первенство Крымского федерального округа по джиу-джитсу

17 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов в г. Евпатория, впервые в истории Крыма, произойдёт Открытое первенство Крымского федерального округа по джиу-джитсу – «CRIMEA OPEN 2016». В турнире примут участие команды из всех городов Крыма и Севастополя, а также из Краснодарского края - всего более 80 спортсменов, в различных весовых категориях, возраст участников - от 7 лет и старше, сообщает издание «Kalamit.info».

Посвящен турнир второй годовщине Конституции Республики Крым.

С 9 часов запланированы взвешивание и регистрация участников. Старт соревнований - в 11.00

СПРАВКА:

Джиу-джитсу - «искусство мягкости», общее название, применяемое для японских боевых искусств, включающих в себя техники работы с оружием и без него, отличается «мягкой», «податливой» техникой движения.

Джиу-джитсу относят к наиболее древним видам японской борьбы. Основной принцип джиу-джитсу - «не идти на прямое противостояние, чтобы победить», не сопротивляться, а уступать натиску противника, лишь направляя его действия в нужную сторону до тех пор, пока тот не окажется в ловушке, и тогда обратить силу и действия врага против него самого. Принцип данный связан с преданием о враче Сиробэе Акаяме, который однажды заметил, что ветки больших деревьев в бурю (по другим источникам - под тяжестью снега) сломались, а ветки ивы, поддавшись силе, затем поднялись и уцелели. Вдохновлённый этим наблюдением, врач позже основал первую школу джиу-джитсу, дав ей имя Ёсин-рю (школа ивы).

Философские основы джиу-джитсу: в течение жизни человек строит и укрепляет 4 основные стены своей «крепости» - здоровье, социальный аспект (общение с окружающими), знания и работа, духовность. Подразумевается, что в случае крушения одной из стен жизнь человека может рухнуть, как карточный домик. Поэтому формированием этих четырех составляющих необходимо начинать заниматься с самого раннего детства. Очень важно, чтобы ребёнок, к моменту его выхода во взрослую жизнь, имел надёжную опору и «крепость» с прочным фундаментом. Занятие джиу-джитсу призвано формировать стойкий, мужественный характер, совершенствовать лучшие человеческие качества.

Самые яркие представители этого вида спорта: Хелио Грейси, Хойс Грейси, Антонио Ходриго Ногейра.

По информации ООО «Национальный центр параолимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов» 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля