Последние новости

Реклама

Симферополь. В Евпатории 23 февраля произойдёт VI открытый чемпионат Крыма между мужчин и юношей по национальной крымско-татарской борьбе куреш. Об этом сообщил сегодня отдел по связям с общественностью и СМИ городской администрации Евпатории, сообщает издание «Крыминформ».

Соревнования пройдут на спортивной базе Национального паралимпийского центра в рамках мероприятий, посвященных памяти муфтия Крыма, Польши, Литвы и Белоруссии, государственного деятеля и поэта Номана Челебиджихана.

В состязании примут участие более 200 спортсменов со всего полуострова. Турнир пройдёт в личном зачете и произойдёт в мужской (17 лет и старше) и юношеской (участники 1999-2001 годов рождения) категориях. В мужской группе борьба будет идти в восьми весовых категориях, а в юношеской – в семи.

«Чемпионат организован с целью укрепления межнационального и межконфессионального согласия, духовно-нравственного и патриотического воспитания, популяризации и развития национальной борьбы куреш и привлечения молодежи к систематическим занятиям спортом», – отметили организаторы.

Мероприятие пройдёт под эгидой Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя при поддержке Крымской федерации национальной борьбы куреш, администрации города Евпатории и содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля