Последние новости

Реклама

11 апреля отмечается вторая годовщина принятия Конституции Республики Крым.

В поздравлении Президиума Государственного Совета РК, размещённом на официальном сайте крымского парламента, в частности, говорится, что «11 апреля 2014 года является одной из ключевых дат в новейшей истории Крыма».

11 апреля 2014 года депутаты Государственного Совета Республики, реализуя волю многонационального народа Крыма, выраженную в решении общекрымского референдума от 16 марта 2014 года, приняли Конституцию Республики Крым. «Это событие стало итогом судьбоносной Крымской весны, символом нашей победы, отправной точкой создания новой — российской — нормативной правовой базы и фундаментом, на котором сегодня строится и развивается наша молодая Республика», — сказано в поздравлении.

В поздравлении Президиума ГС РК также отмечается, что «Конституция Республики Крым доказала свою правоспособность, определила статус Крыма как единой и неделимой части Российской Федерации, стала базой для формирования органов власти и институтов гражданского общества, системы местного самоуправления, основой решения социальных и экономических проблем, гарантом обеспечения общественно-политической стабильности, развития культуры и духовности».

День Конституции Республики Крым — это праздник единства народов Крыма, день торжества истинной демократии.

Как сообщало агентство, 11 апреля 2016 года Министерство внутренней политики, информации и связи РК проведет акцию по бесплатной раздаче печатной версии Конституции Крыма, изданной на трёх государственных языках Республики.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля