Последние новости

Реклама

Выселять людей на улицу из-за процедуры передачи общежитий в частную собственность недопустимо. Об этом заявил председатель Совета министров Сергей Аксенов, говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

Глава Республики дал поручение рабочей группе найти процессуальное решение по всем спорным вопросам, связанным с общежитиями Крыма.

Завершить процедуру передачи всех общежитий полуострова из государственной в муниципальную собственность планировали ещё до конца 2014 года. Но до сих пор из 115 мест коллективного проживания 15 ещё не переведены в собственность муниципальных образований.

«Единый перечень Республики Крым включает 198 общежитий, в том числе государственной формы собственности – 115, частной – 83. На сегодняшний день из 115 общежитий 100 направлено распоряжением Совета министров. Из них пять федерального, одно закреплено за народной дружиной ополчения, одно за министерством строительства», — рассказал на выездном заседании Совета министров в Феодосии первый заместитель главы Республики Михаил Шеремет.

Судьба ещё восьми общежитий будет решена на этой неделе.

Из 83 общежитий, находящихся в частной форме собственности, по десяти ведутся проверки прокуратурой, говорится в сюжете. По 36 общежитиям уже известно, что оснований по принятию мер реагирования нет.

«Есть в Крыму и такие общежития, какие в ходе проверки не обнаружены. Их перестроили в другие объекты. Глава Республики заявил, что главное – сохранить за людьми комнаты, в которых они десятки лет проживали и оплачивали коммунальные услуги», — говорится в сюжете.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля