Последние новости

Реклама

Дмитрий Новиков и Роман Кобызов открыли новую штаб-квартиру Амурского отделения КПРФ

В Благовещенске прошло открытие штаб-квартиры амурских коммунистов.
Новый офис Амурской обкома КПРФ располагается в здании офисно-торгового центра «Большой» на пересечении улиц Красноармейская и Пионерская. Это центральная часть города, хорошо знакомая жителям области. В шаговой доступности находятся автовокзал и остановки основных маршрутов городского общественного транспорта. Довольно быстро можно добраться и до железнодорожного вокзала Благовещенска.

Первый секретарь Амурского обкома КПРФ поздравил товарищей со знаменательным событием в жизни регионального отделения партии. Роман Кобызов вручил символический ключ от штаб-квартиры областного комитета заместителю Председателя ЦК КПРФ Дмитрию Новикову. От имени амурских коммунистов он попросил передать слова благодарности Президиуму ЦК КПРФ и лично Г.А. Зюганову за содействие в приобретении помещения.

Д.Г. Новиков поздравил коммунистов и подчеркнул, что за прошлый год Центральным Комитетом приобретено ещё несколько офисов для работы региональных отделений. Эта партийная программа продолжает действовать и скоро будет завершена. На сегодняшний день остается лишь несколько региональных комитетов, какие вынуждены заключать договоры аренды. Как отметил Дмитрий Георгиевич, ЦК КПРФ уверенно движется к тому, чтобы наши товарищи во всех региональных центрах могли работать в собственных помещениях. В сравнении с арендой, это дает много преимуществ, главное из которых ‒ независимость от воли сторонних собственников.

Дмитрий Новиков напомнил, что поиск подходящего помещения для Амурского обкома КПРФ занял далеко не один год. Работа в этом направлении заметно ускорилась после избрания первым секретарем областного комитета Романа Кобызова. Наконец, в прошлом году проблема оказалась решена. Было подобрано помещение, которое Центральный комитет приобрёл в собственность партии.

И вот, после произведённого ремонта, у коммунистов Приамурья появляются новые возможности для работы. Теперь здесь будут проходить партконференции и пленумы, семинары и пресс-конференции, партийные и комсомольские собрания. Для этого оборудован просторный и светлый зал заседаний на сто человек. Рядом располагаются кабинеты для работы секретарей и отделов обкома, для партийных СМИ. В офисе имеются вместительный холл и ряд других помещений. Первыми событиями на новом месте стали пленум Благовещенского горкома КПРФ, конференция городского отделения партии и следующее занятие марксистского кружка.

Как отметил первый секретарь обкома КПРФ Роман Кобызов, обустройство штаб-квартиры только началось. По словам Романа Александровича, буквально через несколько дней произойдёт знаковое событие – на базе Амурского обкома партии откроется Спортивный клуб КПРФ. Данный социальный проект предназначен для пропаганды здорового образа жизни между молодёжи и представителей других поколений.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля