Последние новости

Реклама

2 апреля в краевом комитете КПРФ состоялась Читинская городская отчетно-выборная конференция КПРФ. С докладом, обозначив основные цели и задачи забайкальских коммунистов накануне выборной кампании 2016 года, выступил и депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков.
В частности, Владимир Поздняков ознакомил присутствующих с деятельностью, требованиями и установками ЦК КПРФ по подготовке к проведению выборов депутатов Государственной Думы VII созыва, депутатов и глав местных органов власти. Перечислив основные мероприятия, организованные партией для обсуждения и анализа ситуации, и рассказав об имеющемся печатном ресурсе партии, В.Г. Поздняков заметил: «Материалов на сегодняшний день – достаточно. Плохо работать мы не можем, не имеем права».

Также депутат сообщил: «Геннадий Андреевич Зюганов отмечает, что власть также активизировала свою антисоветскую, русофобскую деятельность. В передачах Соловьёва «К барьеру» на центральном телевидении, в многочисленных рассуждениях Жириновского, люди слышат много лжи, клеветы и дезинформации о советском времени. Вместо того чтобы гордиться победами СССР, мы слышим, что советской страной руководили одни бандиты и мерзавцы. Следует отметить, что юридические основы нынешней Российской Федерации были определены и подписаны лично Лениным. Документы, связанные с международной безопасностью и участием нашей страны в ООН подписаны Сталиным. Власть могла бы одернуть зарвавшегося хама и осудить антисоветчиков. Нужен консолидированный отпор партии, реакция местных региональных комитетов КПРФ».

Говоря о настроения в Забайкальском крае, В.Г. Поздняков отметил: «Люди готовы слушать. Я убеждаюсь в этом при каждой встрече с различными категориями населения: и в глубинке (Могоча. Чара, Икабья, Аксёно-Зиловское) и в Забайкальском государственном университете, где 2-х часов не хватило, чтобы все студенты задали вопросы. Просили приходить снова.

Передаю требование руководства партии о том, что мы должны выстроить нашу работу так, чтобы каждые две недели для партии и страны было информационное, содержательное событие».

Владимир Поздняков предложил городским коммунистам примерный график совместной работы, выделив основные даты до завершения выборной кампании.

«Принципиально важно дать человеку надежду, оптимизм, уверенность в будущем. Тогда мы получим достойный результат», - резюмировал Владимир Поздняков. А завершил он свой доклад такими воспоминаниями: «15 марта 1996 года Государственной Думой был денонсирован (расторгнут) Беловежский сговор. А уже 16 марта планировалось вводить в стране военное положение. В ту ночь Государственная Дума была блокирована, в неё были введены воинские подразделения. Солдаты с собаками прошли по кабинетам. Я тогда работал помощником Зюганова, задержался на работе и меня препроводили с собаками на выход. Как выяснилось позже, подобное проходило во многих государственных учреждениях Москвы с приказом «стрелять на поражение». Ельцину на подпись было подготовлено три Указа: о введении чрезвычайного положения; о роспуске Государственной Думы; о запрете КПРФ и интернировании (отправка за решетку) четырехсот человек, во главе с Председателем партии. Всё висело на волоске, но коллективные действия разумных сил не допустили трагедии.

Всё это было! И мы не должны забывать. Сегодня, как в 1941 году – нам нужна только Победа!», - заметил депутат В.Г. Поздняков.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля