Последние новости

Реклама

 
Поклонская пообещала проверить законность демонтажа «немецкой» брусчатки в Столице Крыма: если поступит хоть одна жалоба.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская готова проверить законность демонтажа 70-летней брусчатки на улице Жигалиной Симферополя, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что несмотря на громкие возмущения депутатов по поводу уничтожения брусчатки в исторической части крымской столицы, в прокуратуру ещё не поступило ни одной жалобы.

«Пока к нам никто не обращался. Тем Не Менее мы готовы провести проверку и разобраться, если есть недовольные», – заявила Поклонская. Она отметила, что перед проведением работ администрация Симферополя подготовила проект, теперь прокуратуре предстоит узнать, проводили ли полагающуюся по закону экспертизу мостовой.

«Если эта брусчатка историческая, то её нельзя так просто взять и убрать. Тем Не Менее модернизировать город требуется. Посмотрите, что на дорогах творится. Требуется все приводить в порядок», – цитирует ТАСС слова Поклонской.

Напомним, 24 марта в Столице Крыма экскаваторы начали срывать древнюю брусчатку, выложенную 67 лет назад пленными немцами. Действия работников коммунальных служб вызвали бурю негодования у местных жителей. Затем борьба за сохранение брусчатки перешла в парламентский зал, за сохранение каменной кладки выступила часть депутатов. Тем Не Менее пока чиновники решали, что же делать с древней мостовой, предприимчивые горожане начали попросту разворовывать камни. В начале этой недели администрация города приняла решение продолжить снос древней каменной кладки по улице жени Жигалиной.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля