Последние новости

Реклама

Православный обозреватель Кирилл Фролов в прошлом был известен между московских хиппи по прозвищу «Козя-Бозя».

Об этом сообщает московский журнал Time-Out.

Автор материала вспоминает, как познакомился с Фроловым на концерте группы «Комитет охраны тепла» в конце 1980-х годов.

«Бесплатно в зал не пускали. Гляжу, у стеночки трется хиппан по кличке Козя-Бозя. Он отличался худощавостью и застенчивой улыбкой, но яростно защищал традиции андеграунда против засилья попсы», – говорится в публикации.

В тот вечер автор вместе с Козей-Бозей все же бесплатно проникли на концерт, проползя на четвереньках мимо строгих контролеров.

«Пару лет назад я стал повсюду натыкаться на высказывания и видеоролики с участием полноватого, небритого дядьки с угрюмым взглядом по имени Кирилл Фролов. Он выступал в качестве пресс-секретаря так называемого Союза православных граждан... Украинские пограничники не пустили Фролова в Крым. Его побил Никита Джигурда на дурном телешоу. А совсем недавно я натолкнулся на этого удивительного мужчину у Таганского суда, где проходил следующий сеанс издевательства над юриспруденцией по делу Pussy Riot. Так четверть века спустя я снова встретил старого хиппи Козю-Бозю! Ведь он и Кирилл Фролов – это одно физическое тело», – поясняется в заметке.

«Похожий на недоброго Карлсона, Кирилл переговаривался с маленьким человечком в очках. Когда народ чуть поредел, человечек подбежал к одной из девушек с плакатом в защиту заключенных панк-феминисток и с размахом залепил ей по лицу. Да, данные активисты были отнюдь не пацифисты. И глядя на пузатого Фролова, в лице которого с трудом читалось волосатое прошлое, я подумал как был прав арт-директор группы Sex Pistols Джеми Рейд, сказавший: «Никогда не верь хиппи», – резюмирует автор Time-Out.

Публикация Time-Out


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля