Последние новости

Реклама

Предприниматели, успешно занимающиеся рыбоводством, смогут вне конкурса оформить право пользования водоемами. Об этом председатель Государственного комитета по рыболовству Республики Крым Андрей Дедюхин заявил на встрече с членами объединения фермерских хозяйств по выращиванию рыбы и рыбопосадочного материала в арендованных водоемах Красноперекопского района, сообщила пресс-секретарь Государственного комитета Дарина Сафонова.

«Вы уже много лет разводите здесь рыбу, обеспечиваете крымчан свежей и качественной продукцией. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы упростить для вас процедуру переоформления земельных участков для целей рыбохозяйственной деятельности. Данный Порядок на самом деле готов, все смежные ведомства согласились с нашими просьбами о том, чтобы водоемы остались за старыми пользователями, теми, кто уже работает и дает результаты», — отметил председатель Госкомитета.

Андрей Дедюхин пригласил предпринимателей принимать участие в программах по господдержке. Он отметил, что это даст им возможность получить компенсацию затрат на корма и субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам. В итоге это повлияет на снижение себестоимости произведенной рыбы и автоматически повысит конкурентоспособность продукции крымских рыбоводов.

Также глава Госкомрыболовства призвал рыбоводов их общественное объединение переводить в юридическую плоскость, оформлять Ассоциацию и уже сообща решать все вопросы, получать субсидии и дотации от государства.

В Красноперекопске объём производства пресноводный рыбы в год составляет до 400 тонн. Это – карп, толстолобик, белый амур.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля