Последние новости

Реклама

Часть выловленной в Крыму рыбы идёт на материк Основной объём добытой в Азово-Черноморском бассейне рыбы отправляется на реализацию в другие регионы России, вызывая определенный дефицит свежей продукции в Крыму. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил председатель Государственного комитета по рыболовству Республики Крым Андрей Дедюхин, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам, запрос на свежую рыбу в России достаточно большой. Кроме того, в этом году Крым посетило значительное количество туристов, какие также сформировали высокий спрос на рыбную продукцию в курортный сезон. «Рыба на самом деле разлетается под заказ у рыбаков», — отметил Дедюхин.

Кроме того, в этом году Крым экспортировал 250 тонн рыбы в Беларусь, Казахстан и Украину. «В основном это бычок, часть камбаловых уходила на экспорт, кефалевые», – уточнил глава Госкомитета.

Он добавил, что в дальнейшем крымские власти намерены предпринимать меры для того, чтобы большие объёмы выловленной у крымских берегов рыбы оставалась на полуострове.

Тоже важно:

Дата: 3 ноября 2015 | Разделы: События
3 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля