Последние новости

Реклама

Симферополь. Двойного увеличения объёмов реализации продукции крымскими рыбаками в этом году удалось достичь благодаря выходу на общероссийский рынок. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил председатель Госкомитета по рыболовству Республики Крым Андрей Дедюхин, сообщает издание «Крыминформ».

«В первую очередь это связано с тем, что включился достаточно активно российский рынок. Если прошлый год был переходный, то 2015 год выровнял ситуацию, и рыбаки смогли заниматься активным промыслом. Проблем с реализацией не возникает», - отметил глава ведомства.

По его информации, в Крыму более чем в два раза возросла добыча рыбы, а средняя зарплата по отрасли составила 17,5 тыс рублей. Также увеличилось количество фирм и индивидуальных предпринимателей, занимающихся рыбным промыслом.

«Объемы добычи повысились в два с половиной раза. Если на 1 октября 2014 года было добыто 15 тыс тонн, то на 1 октября текущего года 33,832 тыс тонн. В целом, если оценивать ситуацию, сложившуюся в отрасли, она достаточно положительная и существует потенциал», - отметил глава ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля