Последние новости

Реклама

Крымские предприятия по разведению особо ценных пород рыб нуждаются в государственной поддержке, и профильный комитет будет оказывать её в полном объеме в рамках своей компетенции. Об этом заявил председатель Государственного комитета по рыболовству Республики Крым Андрей Дедюхин во время визита на осетровое хозяйство ООО «Радужная форель» в Симферопольском районе, сообщает пресс-секретарь Государственного комитета по рыболовству РК Дарина Сафонова.

«Из-за высоких процентных ставок на кредиты, рыбоводные предприятия организуют бизнес за счёт собственных оборотных средств. Мы должны помочь им принять участие в государственных программах по развитию отрасли, а также содействовать в получении возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам. Учитывая, что основную долю расходов при выращивании товарных осетров составляют корма, наша задача способствовать предпринимателям компенсировать данные затраты. Да и правовая поддержка, как например, определение границ рыбоводных участков – также входит в компетенцию нашего комитета», — отметил глава Госкомрыболовства.

ООО «Радужная форель» при полной загрузке могло бы ежегодно выделять до 400 тысяч штук форели для зарыбления внутренних водоемов Крыма. Но для полноценной работы требуется оформить рыбоводный участок, то есть получить отрезок реки Бештерек в аренду. Тогда предприниматель смог бы организовать охрану и оградить свои мощности от посягательств посторонних лиц.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля