Последние новости

Реклама

Повышение стоимости электроэнергии для бытовых потребителей, потребляющих свыше 800 кВт•ч в месяц, коснулось около 2% потребителей Севастополя.

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики Украины, приняла решение об оптимизации тарифов на электрическую энергию для населения с 1 июля 2012 года путём повышения тарифов на электроэнергию для бытовых потребителей, потребляющих свыше 800 кВт•ч в месяц.

Как пояснили в компании ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», таким образом, НКРЭ планирует оптимизировать тарифы на электрическую энергию для населения и довести их до экономически обоснованного уровня. Согласно решению НКРЭ, с 01.07.2012 бытовые потребители должны платить за электроэнергию, потребленную свыше 800 кВт•часов в месяц по 95,76 коп (с НДС).

В Севастополе количество потребителей, которых коснулось данное увеличение тарифа, составляет около 2%, при чем данный показатель имеет ярко выраженную сезонность: одна часть из этого блока увеличивает потребление в зимний промежуток времени, а другая — в летний, пояснили в пресс-службе Севастопольэнерго.

В ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» отметили, что для остальных бытовых потребителей указанные изменения тарифов на электроэнергию не распространяются. Также не изменился тариф на электроэнергию, потребленную свыше 800 кВт•ч в месяц для таких льготных категорий:

— многодетные семьи (семьи, воспитывающие 3 и более детей);

— приемные семьи (семьи, какие добровольно взяли на воспитание и совместное проживание от одного до четырех детей);

— детские дома семейного типа (семьи, какие берут на воспитание и совместное проживание не менее 5 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки);

— общежития, дачные, дачно-строительные кооперативы, гаражно-строительные кооперативы, объединения совладельцев многоквартирных домов, жилищно-строительные кооперативы и/или общества, жилищно-эксплуатационные организации и т.п.;

— население, которое проживает в домах, в которых отсутствует централизованное тепло- и газоснабжения (увеличение тарифа для этой категории начинается с потребления свыше 1 800 кВт•ч в месяц).

В связи с вышеизложенным, ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» рекомендует севастопольцам своевременно сообщать показания своих приборов учета для формирования наиболее точных счетов за электроэнергию, особенно в случае резкого изменения объёма потребления электроэнергии в условиях резкого понижения или повышения температурного режима в регионе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля