Последние новости

Реклама

21 марта сотрудниками отдела по противодействию коррупции Крымской таможни совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю были задержаны два инспектора Джанкойского таможенного поста при получении взятки. Об этом сообщила главный государственный таможенный Крымской таможни Ирина Хвостенко.

В рамках проведенных совместных оперативных мероприятий сотрудники Крымской таможни и УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополя установили, что должностные лица Джанкойского таможенного поста получили от гражданина Украины незаконное денежное вознаграждение в сумме 7 тыс. 500 рублей.

За такое вознаграждение данные должностные лица таможенного поста планировали пропустить без осуществления надлежащего таможенного контроля и таможенного оформления коммерческий груз под видом личных вещей.

По данному факту следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по п. «а» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки».

Начальник отдела по противодействию коррупции Крымской таможни Дмитрий Волошин подчеркнул, что «таможенные органы осуществляют системные меры по противодействию коррупции. Непримиримая борьба ведётся как против взяткодателей, так и с коррупционными проявлениями в собственных рядах между государственных служащих. В этой работе мы опираемся на поддержку общественности и принципиальную позицию коллектива таможни. Это задержание подтверждает принятые меры по усилению борьбы с коррупцией в собственных рядах».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля