Последние новости

Реклама

Красноперекопск. В Крыму Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении таможенного инспектора, который подозревается в получении взятки за пропуск через границу неоформленного коммерческого груза. Об этом сообщила сегодня старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова, сообщает издание «Крыминформ».

По информации следствия, 1 мая текущего года подозреваемый получил 100 долларов в качестве взятки за ввоз через пункт пропуска "Перекоп" коммерческого груза без таможенного оформления. "После получения взятки подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю", - сообщила Беликова, добавив, что в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее в апреле на пункте пропуска "Джанкой" сотрудники крымского управления ФСБ задержали сотрудника таможни Гафарова, который получил взятку за неоформление документов и сборов на товары, ввозимые в Крым из Украины.

Задержание Гафарова в тот же день прокомментировал вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин. В Твиттере он назвал таких представителей власти "непугаными".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля