Последние новости

Реклама

Симферополь. В отношении начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 2 Джанкойского таможенного поста Крымской таможни утверждено обвинительное заключение по факту получения взятки. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, обвинительное заключение утверждено прокуратурой Центрального района Симферополя. Чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса РФ – получение взятки.

«По версии следствия, обвиняемый получил через посредника взятку в размере 20 тыс рублей за обеспечение беспрепятственного перемещения через границу грузового автомобиля», – отметили в ведомстве.

Начальник отдела таможенного поста «Джанкой» на границе с Украиной Имиль Гафаров был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ 10 апреля с поличным при получении взятки. В правоохранительных органах полагают, что деньги он брал за беспрепятственный ввоз контрабандных товаров на территорию Крыма из Украины. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

11 апреля также был задержан его подчиненный, сотрудник того же таможенного поста Игорь Петров. Он подозревается в получении взятки за неоформление документов и сборов на товары, ввозимые в Крым из Украины. По данному факту также возбуждено уголовное дело по статье «взятка».

Глава Крыма Сергей Аксенов 12 апреля, комментируя задержание таможенных чиновников, отметил, что подобные действия не останутся безнаказанными.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля