Последние новости

Реклама

Большой депутатский слет состоялся в Хакасии

В Абакане состоялся форум депутатов-коммунистов КПРФ всех уровней. Поделиться опытом законотворческой работы с коллегами специально на один день в Хакасию прилетел Николай Арефьев, депутат Госдумы и секретарь ЦК партии. Получилась насыщенная встреча, опытный депутат-коммунист рассказал немало интересного о рухнувшей экономике, правящем тандеме, готовности КПРФ к думским выборам.
Все кипело и бурлило в субботу в рескоме КПРФ. На данный день назначили форум-учебу депутатов от КПРФ, смогли приехать в Абакан 40 парламентариев со всех районов республики. Явке, возможно, способствовал приезд депутата Государственной думы Николая Арефьева. Прежде всего, политика ждали "дети войны", так как именно данный депутат возглавляет общественную организацию "Дети войны". С раннего утра, попав сразу с корабля на бал (то бишь с аэропорта на встречу), товарищ Арефьев отвечал на множество вопросов ветеранов, которых, само собой, больше всего волнует тема принятия закона о "детях войны" на федеральном уровне. Вспомним, что против этого законопроекта неизменно голосует партия власти.

После общения со своими подопечными Николай Арефьев ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции. Спрашивали о грядущих выборах, программе КПРФ в условиях жесточайшего экономического кризиса, пенсиях. Некоторые ответы заслуживают внимания.

"Наше правительство не воспринимает никаких рекомендаций не только оппозиционных партий, но даже своих собственных. Воспринимают только Гайдаровский форум, который заряжен ещё с 90-х на развал страны. Все его рекомендации всегда ущербны, и все, что делалось 25 последних лет, нанесло России непоправимый ущерб. Сегодняшние рекомендации гайдаровского форума простые – остатки госсобственности продать, я понимаю так – уничтожить доходные источники страны, развалить социальную сферу и уничтожить государство".

"Если президент принимает законы, внесенные правительством, от которых корёжит всех, а президент это подписывает и дает им дорогу в жизнь, значит, президент и виноват, это он ведет такую политику и он соглашается со всем тем, что делается в правительстве. Вот есть приём такой: плохой следователь – хороший следователь. Примерно такая игра разыгрывается, один у нас хороший, у него рейтинг растет, другой плохой, все на него и сваливают. На самом деле, они работают в хорошем тандеме и, если уж у нас по Конституции глава государств наделен такими немыслимыми полномочиями, то виноват в происходящем в стране и за рубежом только он, с него и спрашивать надо".

Сразу после встречи с прессой начался депутатский форум. И тут Арефьев озвучивал печальные факты о современной России и жизни в ней, с другой стороны, чем хуже живет народ, тем ближе час "икс" для КПРФ. "Сегодня и сейчас выпадает особый шанс взять власть", - отметил московский гость. По словам депутата, власти ничего не делают для поднятия экономики, а триллионы рублей куда-то испаряются, искать их – занятие бесперспективное.

Приехавших депутатов также информировали, учили работать с документами, правильно агитировать. Парламентариям рассказали об уязвимых местах наших соперников, результатах работы фракции КПРФ в парламенте Хакасии, очень многих важных вещах. Между наших проблем – плохая взаимосвязь между депутатами в глубинке и рескомом, с коллегами в Верховном Совете, с этой бедой будем бороться, в том числе и с помощью вот таких интересных форумов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля