Последние новости

Реклама

Татарстан. Депутат-коммунист Госдумы В.П. Пешков провёл приём избирателей в ряде районов республики

В начале февраля в рамках региональной недели депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Петрович Пешков провёл приём избирателей по личным вопросам в Азнакаевском, Ютазинском и Тукаевском районах.
Чаще других обратившихся волновал вопрос принятия Федерального Закона «О детях войны», регламентирующего социальную и материальную поддержку лицам 1928-1945 годов рождения. И Вправду, такая материальная помощь детям военного поколения очень нужна. Они, лишенные счастливого мирного детства, работавшие наравне со взрослыми на заводах и в колхозах, теперь уже люди глубоко преклонного возраста, не имеющие материального достатка, нуждаются во внимании и помощи со стороны общества.

На приеме у депутата Госдумы РФ Виктора Пешкова жительницей п.г.т. Уруссу поднимался вопрос выплат пособий по уходу за детьми с 1,5 до 3-х лет. Как в детских садах ясельных групп для детей такого возраста недостаточно, из-за недостатка финансовых средств в семье мамы вынуждены выходить на работу, пристраивая детей как придется, или выходить на работу вместе с ними. По мнению жительницы Уруссу такая ситуация требует законодательного решения.

Немало обращений избирателей к депутату Государственной Думы Российской Федерации В.П. Пешкову было по вопросу высоких тарифов ЖКХ.

На личном приеме в городе Азнакаево поступило обращение относительно того, что пациенты вынуждены подписывать все документы заранее, ещё до оказания медицинских услуг, что, по мнению избирателя, является нарушением норм Федерального Закона «О защите прав потребителей».

В Тукаевском районе избирательницы обратились по вопросу оформления земельного участка. Заместитель Главы Тукаевского района Л.Х. Ахметова заверила, что проблема решаема

Во второй вторник февраля депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Петрович Пешков в своей приемной, расположенной в городе Набережные Челны, провел новый личный приём граждан.

Жители Набережных Челнов и Нижнекамска обратились к депутату Госдумы РФ В.П. Пешкову с различными проблемами по нарушениям их прав и требований закона.

По мнению заявителей, исполнительная власть недостаточно контролирует соблюдение и исполнение законов и нормативных актов на местах, с чем избиратели не могут согласиться.

Всего на приеме к депутату Госдумы РФ обратилось 15 избирателей, от которых поступило 2 обращения. По всем заявлениям граждан готовятся обращения депутата Госдумы Российской Федерации В.П. Пешкова в компетентные исполнительные органы власти. При выявлении нарушений законов будут приниматься меры для их устранения.

Напоминаем, что личная приемная депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктора Петровича Пешкова находится в городе Набережные Челны по адресу: бульвар Энтузиастов, дом 11 (3/08), кабинет 514.

Приём ведёт помощник депутата Елена Александровна Гатина.

График работы приёмной: вторник, четверг с 13.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 12.00.

Предварительная запись по телефонам: 8 (8552) 39-60-97, 8-917-221-50-93.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля