Последние новости

Реклама

Русская погода

Вы когда-нибудь были свидетелями природных аномалий? К примеру, жители Краснодара удивили пользователей социальных сетей снимками зимней радуги. Хотя это явление погоды в России и радует, но иногда встречаются и совершенно неприятные и даже опасные аномалии. О них мы расскажем в сегодняшнем нашем материале, любезно предоставленном погодным порталом ru.meteotrend.com

Оранжевые осадки

Зимой 2015 года в городе Саратов вдруг с неба посыпались оранжевые снежинки. Непривычные хлопья смутили всех местных жителей без исключения. Конечно, они сильно перепугались, безопасен ли такой снег для здоровья. Позже выяснилось, что осадки смешались с частицами песка из-за бури в Сахаре (на Африканском континенте). Снегопад только выпачкал автомобили и одежду.

Дождь из стекловолокна

Внезапно над одним из районов Великого Новгорода пошёл дождь. Все увидели мелкие стёкла в осадках – началась паника. К счастью, пострадавших удалось избежать. Впоследствии установили, что виной всему оказались вредные выбросы Новгородского завода стекловолокна.

Серый снег

В 2014 году по прогнозу погоды в городе Омск ожидали снег, однако всех буквально ошеломил посыпавшийся сверху порошок пепельного цвета. Не менее 7 гектаров в одночасье почернели. Виновницей события оказалась тепловая электростанция города, находящаяся в крайне плачевном состоянии.

Алые сосульки

В 2013 году город Архангельск прославился новостью, что на домах образовались багряные наледи. Даже учёные не смогли объяснить причину аномалии. Есть версия, что цвет сосулек поменяли одноклеточные организмы.

Особо крупный град

Несколько лет назад в Адыгее, будто куриные яйца с неба, летели градины. Люди успели спрятаться, но машины и крыши домов серьезно повредились. На площади в более 1,5 тыс. гектаров посевы были уничтожены. Аналогичное явление было и в Крыму.

Природа сама по себе непредсказуема, и непонятно, чего ждать от неё под влиянием человека. Узнать, какая погода в Крыму или каком-либо другом месте мира, Вы сможете всегда на сайте ru.meteotrend.com

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля