Последние новости

Реклама

Компанию Фирташа в Крыму желают оштрафовать на 50 миллионов рублей
Негативное воздействие ООО «Титановые Инвестиции», подконтрольной украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу, оценивается в 50 млн рублей. При этом, как установила прокуратура Армянска, компания не торопится платить по счетам, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в ходе проверки надзорного ведомства на предприятии были выявлены многочисленные нарушения по правильности расчетов и своевременности внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду. «Прокурором в адрес Армянского городского суда направлено исковое заявление о понуждении общества осуществить обязательные платежи», – сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Напомним, после вступления Крыма в состав Российской Федерации предприятие «Крымский титан», которое входит в группу компаний украинского олигарха Дмитрия Фирташа, перенесло юридический адрес из города Армянска в Киев. В то же время, в октябре 2014 года имущество «Крымского титана» направлено в долгосрочную аренду российскому ООО «Титановые инвестиции», которое было зарегистрировано в июне того же года в Москве.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля