Последние новости

Реклама

Прокуратура через суд добилась погашения миллионной задолженности по зарплате сотрудникам Симферопольской макаронной фабрики

В Столице Крыма суд по иску прокуратуры обязал руководство ОАО «Симферопольская макаронная фабрика» погасить задолженность по заработной плате перед 71 работником на общую сумму более 1,1 млн рублей. 

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства Крыма, проверкой установлено, что руководством предприятия не выполнялись требования относительно полноты и своевременности выплаты заработной платы, осуществления окончательных расчетов с трудящимися, в результате чего образовалась миллионная задолженность.

В целях защиты трудовых прав граждан прокуратура района направила в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. В адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений закона.

«Прокурором района в отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства)», — сообщают в надзорном ведомстве.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры Инспекция по труду Республики Крым привлекла виновное лицо к административной ответственности с наложением штрафа в размере 5 тыс. рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля