Последние новости

Реклама

В Керчи предприятие погасило долг по зарплате после вмешательства прокуратуры
Вопросы соблюдения трудовых прав граждан находятся на постоянном контроле в Керченской транспортной прокуратуре. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе проверки ООО «ТЭС-Инвестсервис», прокуратура установила, что руководитель предприятия В. Вишняк не выплатил заработную плату 59 работникам за октябрь-ноябрь 2014 года на сумму свыше 800 тыс. рублей.

В целях защиты гарантированных федеральным законодательством прав граждан, Керченский транспортный прокурор вынес представление директору ООО «ТЭС-Инвестсервис».

Также вынесено постановление о возбуждении в отношении него дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. По результатам рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Проведены неоднократные совещания с участием директора предприятия-должника и встреча с трудовым коллективом. Благодаря принятым прокуратурой мерам, заработная плата выплачена в полном объеме, трудовые права работников восстановлены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля