Последние новости

Реклама

По требованию российского законодательства, кто производит отходы, тот и должен вносить в бюджет плату за негативное воздействие на окружающую среду. Однако, как оказалось, в Севастополе данный показатель уже внесен в тариф на утилизацию отходов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Главной темой расширенного заседания комитета по городскому хозяйству 21 мая стал вопрос об оплате за негативное воздействие на окружающую среду.

Депутаты, заместители директора городского хозяйства Севастополя Петр Буйвидас и Андрей Демин, специалисты Севприроднадзора, представители перевозчиков и ГУП «Благоустройство» собрались для того, чтобы определиться, кто должен осуществлять плату за негативное воздействие на окружающую среду.

В федеральном законе «Об охране окружающей среды» сказано, что это должен делать собственник образования отходов. Однако начальник по тарифам Дмитрий Шамрей сообщил, что плата за негативное воздействие на окружающую среду в размере 11% входит в тариф на утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов в Севастополе.

— Сегодня в городе сложилась неоднозначная ситуация: ГУП «Благоустройство» не осуществляет платежи за негативное воздействие и предлагает это делать собственникам мусора. Из сложившейся ситуации существует два выхода: либо исключить из тарифа плату за негативное воздействие на утилизацию мусора, либо данные платежи осуществлять предприятию «Благоустройство», — считает председатель комитета по городскому хозяйству И.Журавлев.

Комитет дал задание профильным организациям, учреждениям и структурам до 5 июня разработать свои предложения по решению этого вопроса. После этого произойдёт ещё одно расширенное заседание профильного комитета, сообщает пресс-служба заксобрания Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля