Последние новости

Реклама

В Севастополе местный житель признан виновным в даче взятки сотруднику полиции, сообщает издание «Севастопольская газета».

Доказательства, собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по г.Севастополю, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 35-летнего жителя Нахимовского района. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

Следствием и судом установлено, что 21 октября 2015 года в доме у жителя Нахимовского района сотрудники правоохранительных органов обнаружили банку с наркотическим веществом, после чего его с супругой доставили в районный отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Чтобы избежать возбуждения уголовного дела в отношении супруги по данному факту, мужчина предложил начальнику отдела по борьбе с наркотиками взятку в размере 15 тыс. рублей. Попытка была пресечена, после чего о факте дачи взятки было доложено вышестоящему руководству и в органы Следственного комитета.

Приговором суда житель Нахимовского района признан виновным. По совокупности с ранее непогашенной судимостью ему назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 450 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает следственный отдел по Нахимовскому району.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля