Последние новости

Реклама

«Истории любви» Александра Друкара в галерее «theHARASHO»

Минувшая пятница стала знаменательной для евпаторийского фотографа Александра Друкара, который представил на суд зрителей в галерее актуального искусства «theHARASHO» свою персональную выставку «Истории любви». В данный вечер галерею посетили не только коллеги Александра по творческому цеху — профессиональные фотографы, однако и депутат Госсовета и генеральный директор МЦТИ «Золотой ключик» Нина Пермякова, Глава муниципального образования — Председатель Евпаторийского городского совета Республики Крым Олеся Харитоненко, а также другие гости – учителя, актёры, воспитанники МЦТИ«Золотой ключик» и просто неравнодушные к искусству люди, сообщает издание «Kalamit.info».

Куратор галереи Андрей Пермяков, по сложившейся доброй традиции, открыл выставку «Истории любви» Александра Друкара, которая наполнена чувствами и всплеском эмоций автора, а также поздравил всех женщин с прошедшим праздником – Восьмое марта и напомнил о том, что в марте ещё много праздников, и профессиональных театральных в том числе: День театрального кассира (7 марта), Международный день детского театра (20 марта) и Всемирный день театра (27 марта).

На выставке представлены около 60 работ: это и портреты, и замечательные крымские пейзажи, в которых органично и естественно смотрятся влюблённые пары из разных уголков мира — от севера России до солнечной Доминиканской Республики.

Свадебный и семейный фотограф Александр Друкар вместе со своей музой, вдохновительницей и супругой Анной организовали праздник с лотереей и фотозоной с декором нежных пастельных тонов, которой воспользовался каждый гость — вне зависимости от возраста, статуса и наличия пары. Благо фотографов в данный вечер было предостаточно. В завершение праздника были разыграны призы и определены победители — владельцы сертификатов на 20-процентную скидку на оформление праздника (юнкоры пресс-центра «Золотые перья» выиграли два таких сертификата:), а также главный приз – фотосессию.

Посетителей в данный вечер было много, и наши юнкоры поинтересовались у них, какие впечатления сделали «Истории любви» Александра Друкара, а также понравились им фотоработы или нет.

Олеся Харитоненко, Глава муниципального образования — Председатель Евпаторийского городского совета Республики Крым:

— Как может не понравиться такая красота? Конечно, понравилось всё, причём фотографии разные: наше Чёрное море — красивое, уникальное, где-то оно такое бурное, где-то спокойное. Также разная цветовая гамма на фотографиях — от чёрно-белых до очень ярких, и палитра красок на них, конечно, уникальна. Те пары, какие позировали, очень красивые и сегодня мы смотрим на их изображения и любуемся ими. С удовольствием поучаствовала бы в фотосессии сама, главное, чтобы для этого были возможность и время. И, я думаю, найдётся.  Эта выставка — заслуга не только Александра, а их совместная — с его супругой Анной, потому что каждый друг друга подпитывает своей любовью, своей энергетикой. И сегодня такая уникальная выставка проходит в Евпатории, которую всем советую посмотреть и сама с удовольствием посетила. Своим друзьям и близким, конечно, посоветую, чтобы обязательно пришли в галерею «theHARASHO».

Светлана Усольцева, фотограф:

— В работах мне понравилось то, что это и вправду истории любви, о любви и для любви. Александр смог передать те чувства, какие зарождаются между мужчиной и женщиной в начале отношений.

Александр Старостин, фотограф:

— Мне понравилась атмосферность и та любовь, которая показана в работах Александра Друкара. Каждый снимок пропитан тем, что желал передать автор. Очень интересные работы, красивые и самое главное — и вправду раскрывают и дополняют любовь, показывают её с помощью фотографий.

Юрий Теслев, фотограф:

— Мне кажется оригинальным то, что снята любовь, её зарождение, можно сказать, начало. И потом, всё снимать на одну тему — это всегда довольно сложно. Я поздравляю автора с тем, что он рискнул, обычно критики приходят и ищут недостатки, а здесь я услышал много положительных отзывов о его работах.

Сергей Пермяков, директор театра «Золотой ключик»:

— Выставка великолепна, она мне очень понравилась. Вообще мне нравятся все выставки, я на всех побывал. Я считаю, что они дают хороший толчок начинающим авторам и очень полезны для духовного воспитания молодёжи.

У каждого художника, будь то актёр или музыкант, фотограф или поэт, есть свои истории любви. Любви материнской или к Родине, любви к природе или к женщине – у Александра Друкара также есть свои «Истории любви», какие просто обязан увидеть каждый евпаториец и гость нашего славного города. Приглашаем всех! Выставка открыта до 25 марта.

Ирина Шорохова, пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик»,
юнкоры пресс-центра «Золотые перья»: Юлия Чуниховская, Александра Матвиива (12 лет)

Фото: Елена Покрепа



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля